CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE071/2025-SEDU/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DIDÁTICOS ESCOLARES DIVERSOS DESTINADOS A APOIAR O TRABALHO PEDAGÓGICO DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE CRATEÚS - CE,

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 08:30

Data da Republicação do Aviso:17/10/2025 →

Data da Reabertura: 03/11/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE071/2025-SEDUC → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO -PUBLICAÇÃO - PE071/2025-SEDUC → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE071/2025-SEDUC → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO - PE071/2025-SEDUC → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE071/2025-SEDUC → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO - PE071/2025-SEDUC → Data: 17/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO - PE071/2025-SEDUC → Data: 17/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO - PE071/2025-SEDUC → Data: 17/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO - PE071/2025-SEDUC → Data: 17/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO- PUBLICAÇÃO DO 1º ADENDO - PE071/2025-SEDUC → Data: 17/10/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 1.541.277,45
  • Nome:
    A T FARIAS DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    46.100.059/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 683.945,05
  • Nome:
    A T FARIAS DE SOUZA - ME
    CPF/CNPJ:
    46.100.059/0001-52
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 486.829,10
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 240.130,00
  • Nome:
    M.M CONFECCOES LTDA-EPP;
    CPF/CNPJ:
    07.625.624/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 4.742.750,00
  • Nome:
    RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    05.652.043/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 303.487,41
  • Nome:
    ABASTECE COMERCIO DE ARTIGOS DE ESCRITORIO, LIMPEZA E GENEROS ALIMENTICIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 99.830,07

Nº do Processo Administrativo: 20250821/000126

Fundamentação Legal: da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES

Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES

Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA

Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA


Registro de Preço: Sim