ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 13.010/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS CULTURAIS, PARA A EXECUÇÃO COMPLETA E ENTREGA DA INFRAESTRUTURA DO I FESTIVAL ESTUDANTIL “NOSSA META É AVANÇAR”, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE ICÓ/CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/10/2025

Órgãos

  • FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO

Licitantes

  • Nome:
    EMPORIO SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.249.893/0001-53
    Objeto/Lote:
    DESCRIÇÃO DOS BENS UND QTD *VR. UNIT **VR. TOTAL Kits Contendo: 01 Pirulito, 01 Pipoca 100 Gr, 01 Goma De Mascar,05 Bombons Mastigáveis, 01 Doce em Creme; UND 18.000 SERVIÇO 1 R$ 812.612,46 R$ 812.612,46 Picolés; UND 18.000 Algodões Doce; UND 18.000 Pipoca Amanteigada; UND 18.000 Lanche (pão, carne moída com molho e queijo) com Bebida tipo Refrigerante 250 ml; UND 18.000 Camisas UND 450 Água mineral (copo 200 ML) UND 18.000 Bicicletas UND 07 Tablets UND 35 Kit Esportivo (uniformes + bolas) UND 07 Medalhas UND 1546 Troféus UND 174 SERVIÇOS Sede Urbana 1 Palco Grande Confeccionado em alumínio ou ferro galvanizado em estrutura tubular de encaixe, piso confeccionado em compensado naval de 20mm ou superior DIA 01 Brinquedos (kit - 04 Infláveis; 01 Kit Play; 06 Pula - Pula; 01 Barca Viking; 01 Piscina de Bolinha; 01 Carrossel). DIA 01 1 Sonorização para 5000 pessoas 08 graves Montagem de PA; 03 três amplificadores totalizando 24.000w; 02 consoles digitais tamanho 01v ou m7; DIA 01 8 Tenda com cobertura de lona branca, no formato trapezoidal, duas faces, montada em torres de duro alumínio com 10x15 profundidade. DIA 01 20 CONJUNTO DE REFLETOR PAR-64 LED RGB - DMX 512; 183 led de alta potência; 220v, acabamento em preto fosco; placa dissipadora; 32 watts; 36, com porta. DIA 01 1 Cordão de luz – 30 metros DIA 01 40 Mesa plástica quadrada 04 lugares DIA 01 400 Cadeiras em polipropileno, sem braço, empalhável DIA 01 40 Toalha de tecido para mesa 04 lugares, formato quadrada, Cor diversas DIA 01 1 Painel de Led medindo 4x2 placas p6 imagens de alta definição para exibição de vídeos, fotos, imagens ao vivo, conforme a necessidade DIA 01 1 Decoração Serviços de ornamentação a serem realizados em espaços públicos ou privados alugados ou cedidos para realização de eventos e festas. DIA 01 40 Grade separador - 2m x 1,20m, estrutura em tubo 1 x 1,5mm, 13km DIA 01 1 Lona com Ilhoes 04 mt x 01 mt DIA 01 10 Placa com adesivos 0,80 x 0,40 cm DIA 01 1 Painel redondo 1 metro e 0,50 cm em pvc para estrutura de ferro. DIA 01 1 Gerador de energia DIA 01 Shows musicais infantis - Duração 02 Horas. DIA 01 Serviços: Zona rural 1 Palco Médio Confeccionado em alumínio ou ferro galvanizado em estrutura tubular de encaixe, piso confeccionado em compensado naval de 20mm ou superior DIA 6 1 Sonorização para 1000 pessoas 08 graves Montagem de PA; 03 três amplificadores totalizando 24.000w; 02 consoles digitais 01v ou m7; DIA 6 4 Tenda com cobertura de lona branca, no formato trapezoidal, duas faces, montada em torres de duro alumínio com 10x15 profundidade. DIA 6 20 CONJUNTO DE REFLETOR PAR-64 LED RGB - DMX 512; 183 led de alta potência; 220v, acabamento em preto fosco; placa dissipadora; 32 watts; 36, com porta. DIA 6 1 Cordão de luz – 30 metros DIA 6 20 Mesa plástica quadrada 04 lugares DIA 6 200 Cadeiras em polipropileno, sem braço, empalhável DIA 6 20 Toalha de tecido para mesa 04 lugares, formato quadrada, Cor diversas DIA 6 1 Painel de Led medindo 4x2 placas p6 imagens de alta definição para exibição de vídeos, fotos, imagens ao vivo, conforme a necessidade DIA 6 1 Decoração Serviços de ornamentação a serem realizados em espaços públicos ou privados alugados ou cedidos para realização de eventos e festas. DIA 6 40 Grades separadoras - 2m x 1,20m, estrutura em tubo 1 x 1,5mm, 13km DIA 6 1 Gerador de energia. DIA 6 Brinquedos (kit - 03 Infláveis; 04 Pula - Pula; 01 Carrossel; 01 Piscina de Bolinha;). DIA 6 Shows musicais infantis - Duração 02 Horas. DIA 6
    Valor:
    R$ 562.000,00

Nº do Processo Administrativo: 13.010/2025-PE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 06/2024, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA

Responsável pela Homologação: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA