QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2514092501-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTIRA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SOLUÇÃO INOVADORA DE ENSINO DE MATEMÁTICA, CONTEMPLANDO MATERIAIS MANIPULATIVOS, APLICATIVO GAMIFICADO, FORMAÇÃO DOCENTE, MONITORAMENTO DE DADOS EDUCACIONAIS, SUPORTE TÉCNICO E ASSESSORIA PEDAGÓGICA, PARA ATENDER À SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DE QUIXERAMOBIM

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 09/10/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.347.734/0001-77
    Objeto/Lote:
    30136 - SOLUÇÃO MATEMÁTICA - ANOS FUNDAMENTAIS - 6º AO 9º ANO (KIT)
    Valor:
    R$ 6.016.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2514092501-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO

Responsável pela Homologação: ANA EDNA LEITE LEITAO


Registro de Preço: Sim