GROAIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 07SEINFRA-CP/25/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PROJETO DA OBRA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS (PIÇARRAMENTO) EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE, CONFORME MAPP Nº 2267 E EM CONFORMIDADE COM O ORÇAMENTO ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PROJETO DA OBRA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS (PIÇARRAMENTO) EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE, CONFORME MAPP Nº 2267 E EM CONFORMIDADE COM O ORÇAMENTO ANEXO AO EDITAL.
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 20/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura,Obras e S.Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- A M DE S LIMA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 07.386.649/0001-31
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DE PROJETO DA OBRA DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS (PIÇARRAMENTO) EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE GROAÍRAS-CE, CONFORME MAPP Nº 2267 E EM CONFORMIDADE COM O ORÇAMENTO ANEXO AO EDITAL. SERV 1
- Valor:
- R$ 773.982,42
Nº do Processo Administrativo: 02.29.08SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame
Ordenador da Despesa: ARTENIO MESQUITA RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IAGO CAVALCANTE MEDEIRO
Responsável pela Informação: MARIA DE FÁTIMA PEREIRA XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAIMUNDO EVANDRO XIMENES MARTINS FILHO
Responsável pela Adjudicação: ARTENIO MESQUITA RAMOS
Responsável pela Homologação: ARTENIO MESQUITA RAMOS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma