SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.061025-SEB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa especializada para execução da reforma e ampliação da EMEF Jocundo da Cunha Parente, localizada na Rua São Cristóvão, Distrito de Trapiá, município de Santa Quitéria, Ceará
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- AGUIA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.429.198/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução da reforma e ampliação da EMEF Jocundo da Cunha Parente, localizada na Rua São Cristóvão, Distrito de Trapiá, município de Santa Quitéria, Ceará
- Valor:
- R$ 791.616,16
Nº do Processo Administrativo: 01.061025-SEB
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: Maria Eliane Maciel Albuquerque
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma