QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 011/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (PASSAGENS RODOVIÁRIAS E FERROVIÁRIAS NO ÂMBITO INTERNACIONAL, SERVIÇOS DE RESERVAS DE HOTÉIS E VEÍCULOS TERRESTRES DE QUALQUER PORTE, TRANSLADO, SEGURO DE SAÚDE E DE BAGAGEM), ATRAVÉS DE TAXA DE TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 09/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 09/10/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
Licitantes
-
- Nome:
- BRASITUR EVENTOS E TURISMO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.361.387/0001-07
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE BILHETES DE PASSAGENS AÉREAS NO ÂMBITO NACIONAL E INTERNACIONAL E DEMAIS SERVIÇOS CORRELATOS (PASSAGENS RODOVIÁRIAS E FERROVIÁRIAS NO ÂMBITO INTERNACIONAL, SERVIÇOS DE RESERVAS DE HOTÉIS E VEÍCULOS TERRESTRES DE QUALQUER PORTE, TRANSLADO, SEGURO DE SAÚDE E DE BAGAGEM), ATRAVÉS DE TAXA DE TRANSAÇÃO (TRANSACTION FEE) PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ.
- Valor:
- R$ 428,50
Nº do Processo Administrativo: 011/2025-DIV
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: LORENA GONÇALVES HOLANDA AMORIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VIRNA LISI ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: LORENA GONÇALVES HOLANDA AMORIM
Responsável pela Homologação: LORENA GONÇALVES HOLANDA AMORIM
Registro de Preço: Sim