UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.118/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NA ESTRADA QUE LIGA A CHAPADA AO IPUZINHO - 95531/2023 - DISTRITO DE ARATICUM NO MUNICIPIO DE UBAJARA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras, Urbanismo, Transpor
Licitantes
-
- Nome:
- COPA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.200.917/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TSD NA ESTRADA QUE LIGA A CHAPADA AO IPUZINHO - 95531/2023 - DISTRITO DE ARATICUM NO MUNICIPIO DE UBAJARA.
- Valor:
- R$ 1.901.054,62
Nº do Processo Administrativo: 520250401000980
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FILIPE DA SILVA RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FILIPE DA SILVA RIBEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FILIPE DA SILVA RIBEIRO
Responsável pela Homologação: Filipe da Silva Ribeiro
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção