SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.031025-SEB/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para Contratação de empresa especializada para a execução da reforma e ampliação da Escola Yolanda Queiroz, localizada no Assentamento Juá, no município de Santa Quitéria, Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bnccompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 08/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 08/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação

Licitantes

  • Nome:
    FJ2 CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    20.138.377/0001-19
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para Contratação de empresa especializada para a execução da reforma e ampliação da Escola Yolanda Queiroz, localizada no Assentamento Juá, no município de Santa Quitéria, Estado do Ceará
    Valor:
    R$ 604.649,28

Nº do Processo Administrativo: 01.031025-SEB

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira

Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

Responsável pela Homologação: Maria Eliane Maciel Albuquerque

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma