SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.031025-SEB/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de reforma e ampliação da Escola Francisco de Assis Parente, localizada no distrito de São Damião, município de Santa Quitéria/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 14:30
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- IMPERIO EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.685.268/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de reforma e ampliação da Escola Francisco de Assis Parente, localizada no distrito de São Damião, município de Santa Quitéria/CE
- Valor:
- R$ 485.982,04
Nº do Processo Administrativo: 02.031025-SEB
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ FABIANO VIEIRA
Responsável pela Informação: JOSÉ FABIANO VIEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: Maria Eliane Maciel Albuquerque
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma