ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 25.15.02-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MOTOCICLETAS PARA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE ITAPIPOCA, NO INTUITO DE GARANTIR A EFICIÊNCIA E AGILIDADE NA FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO, CONTRIBUINDO PARA A SEGURANÇA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 08/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 08/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/10/2025

Órgãos

  • Autarquia Munic.de Transito e Transporte

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: 1 Motocicleta 4.0 Unidade 33.756,67 135.026,68 Com as características a partir de: Cilindrada: 184,40 Tipo de Motor: 4 tempos Arrefecimento: Ar Combustível: Flex Potência Máxima: 16.40 a 8500 rpm Torque Máximo: 1.66 a 6000 rpm Transmissão: 5 marchas Injeção: Eletrônica Suspensão dianteira: Convencional Partida: Elétrica Ajuste da suspensão dianteira: Sem ajuste Chassi: Aço Suspensão traseira: MonoShock Peso (seco): 127,00kg Peso em movimento: 0,00kg (MVOM) Comprimento: 2075 Largura: 821mm Altura: 1167mm Altura do Banco: 836mm Distância entre Eixos: 1258 Pneu Dianteiro: 90/90-19M/C52P Pneu Traseiro: 110/90 – 17M/C 60P Capacidade do tanque: 13,5 Ajuste da suspensão traseira: Sem ajuste Balança: Convencional Cor: Branca

Nº do Processo Administrativo: 00015.20250730

Fundamentação Legal: Lei Federal 14133/2021

Ordenador da Despesa: ERANDIR SOARES RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ BARBOSA XAVIER JÚNIOR

Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOYCE ALVES FERREIRA

Responsável pela Adjudicação: ERANDIR SOARES RODRIGUES

Responsável pela Homologação: