NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SI-CP005/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS-CE - CONVÊNIO FUNASA Nº 937987/2022.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Anulada


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 09/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NO MUNICIPIO DE NOVA RUSSAS-CE - CONVÊNIO FUNASA Nº 937987/2022.

Nº do Processo Administrativo: 20250925/000162

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JAIME ANDRE DA SILVA

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço unitário


Natureza da Obra: Construção