MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 0302.02-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGAS DE GÁS OXIGÊNIO MEDICINAL, CILINDROS E VALVULA REGULADORA PARA CILINDRO, JUNTO À SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 10/11/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: (APRECE) → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tce.ce.gov.br → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.meruoca.ce.gov.br → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PLATAFORMA NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS (PNCP) → Data: 10/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 01 RECARGA GAS OXIGENIO MEDICINAL 1 M³
- Valor:
- R$ 17.245,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 02 RECARGA GAS OXIGENIO MEDICINAL 3,5 M³
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 03 RECARGA GAS OXIGENIO MEDICINAL 7 M³
- Valor:
- R$ 14.990,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 04 CILINDRO DE AÇO PARA OXIGENIO MEDICINAL CAP. 1MT³
- Valor:
- R$ 14.990,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 05 CILINDRO DE AÇO PARA OXIGENIO MEDICINAL CAP. 3,5 MT³
- Valor:
- R$ 19.970,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 06 CILINDRO DE AÇO PARA OXIGENIO MEDICINAL CAP. 7MT³
- Valor:
- R$ 44.980,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 07 CILINDRO DE AÇO PARA OXIGENIO MEDICINAL CAP. 10MT³
- Valor:
- R$ 97.412,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 08 APARELHO CONCENTRADOR DE OXIGENIO 5LPM C/ACESSORIOS
- Valor:
- R$ 141.960,00
-
- Nome:
- SANTA CRUZ DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 23.535.727/0001-79
- Objeto/Lote:
- 09 VALVULA REGULADORA PARA CILINDRO C/FLUXOMETRO OXIGENIO
- Valor:
- R$ 38.180,00
Nº do Processo Administrativo: 0302.02-2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ÍCARO GOMES MARTINS
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim