ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.01.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para Ampliação e Reforma da escola Júlio Sampaio de Queiroz, na localidade de Santa Maria de responsabilidade da Secretaria da Educação no município de Itapajé/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada para Ampliação e Reforma da escola Júlio Sampaio de Queiroz, na localidade de Santa Maria de responsabilidade da Secretaria da Educação no município de Itapajé/CE.
Data da Publicação do Aviso: 06/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- E2 CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.313.966/0001-66
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para Ampliação e Reforma da escola Júlio Sampaio de Queiroz, na localidade de Santa Maria de responsabilidade da Secretaria da Educação no município de Itapajé/CE.
- Valor:
- R$ 290.539,77
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.01.01CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma