ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: CE042025SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DA MALHA VIÁRIA MUNICIPAL.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil – BLL – www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 09/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL – www.bll.org.br → Data: 09/10/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    COPA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.200.917/0001-65
    Objeto/Lote:
    SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DA MALHA VIÁRIA MUNICIPAL.
    Valor:
    R$ 4.467.488,28

Nº do Processo Administrativo: 06/2025

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pela Informação: CIARA CRISTINA LIMA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAÚJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Responsável pela Homologação: GILCA PAULA SILVA SEGUNDO

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma


Observações pós-finalização

Observação: A empresa vencedora solicitou a desistência do contrato e a Secretaria de Infra Estrutura e Desenvolvimento Urbano pediu a retomada de fases, para que pudéssemos continuar o certame.

Observação: E depois de chamar as empresas por ordem de classificação no sistema, porque nenhuma cumpriu as exigências editalícias e foi FRACASSADO.