TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2025/CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE CONFORME PT Nº 1088884-47 (CONVÊNIO Nº 947509/2023).
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/10/2025
Órgãos
- Sec. de Infra Estrutura e Serv. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- ENERGY SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.959.003/0001-85
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE CONFORME PT Nº 1088884-47 (CONVÊNIO Nº 947509/2023)
- Valor:
- R$ 2.743.643,32
Nº do Processo Administrativo: 172025093000018
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Responsável pela Homologação: ANTONIO RÔMULO NAVONE ARAÚJO VERAS
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção