IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.08.28.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de lanches e refeições para suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Inclusao e Promocao Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.da Juventude, Cultura, Esp.e Lazer
- Secretaria de Desencolvimento Economico
- Secretaria de Infraestrutura
- Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- J R BRAGA PEREIRA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aquisição de lanches e refeições para suprir as necessidades das diversas Secretarias do Município de Irauçuba/CE.
- Valor:
- R$ 817.976,47
Nº do Processo Administrativo: 2025.08.28.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal Nº 120, de 29/12/2023 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Responsável pela Homologação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA