ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.016/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E IMPLANTAÇÃO DE ECOSSISTEMA DE APRENDIZAGEM DIGITAL, INCLUINDO PLATAFORMA EDUCACIONAL , EQUIPAMENTOS , MATERIAIS DIDATICOS , SUPORTE TECNICO, MANUTENÇÃO E CAPACITAÇÃO PEDAGOGICA, DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE ARACATI.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao / FME
  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    AMADO TECNOLOGIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.580.609/0001-57
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E IMPLANTAÇÃO DE ECOSSISTEMA DE APRENDIZAGEM DIGITAL, INCLUINDO PLATAFORMA EDUCACIONAL , EQUIPAMENTOS , MATERIAIS DIDATICOS , SUPORTE TECNICO, MANUTENÇÃO E CAPACITAÇÃO PEDAGOGICA, DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE ARACATI.
    Valor:
    R$ 12.400.000,00

Nº do Processo Administrativo: 08.016/2025-PE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA

Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA

Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA

Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA