IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-010-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO ESTADIO MUNICIPAL MANUEL RUFINO DE NEGREIROS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDADE DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, (ANEXO I). DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/10/2025 Data de Abertura: 11/11/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/ (local de realização da Concorrência Eletrônica)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.iracema.ce.gov.br/licitacao → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 07/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 07/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- VIDAL ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.353.101/0001-11
- Objeto/Lote:
- 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO ESTADIO MUNICIPAL MANUEL RUFINO DE NEGREIROS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDADE DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO, (ANEXO I). DESTE EDITAL. 1 SERVIÇO R$ 1.254.718,90
- Valor:
- R$ 1.214.315,18
Nº do Processo Administrativo: PL-2025092901
Fundamentação Legal: EDITAL DE CONCORRENCIA ELETRÔNICA Nº CE 010/2025 REGIDO PELO ART. 28, INCISO II DA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: CICERO BENIGNO ALMEIDA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIOGENES
Responsável pela Adjudicação: CICERO BENIGNO ALMEIDA NETO
Responsável pela Homologação: CICERO BENIGNO ALMEIDA NETO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção