ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.17.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO 1 NA COMUNIDADE DE REDONDA NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO 1 NA COMUNIDADE DE REDONDA NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ-CE.
Data da Publicação do Aviso: 09/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 09/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ML ENTRETENIMENTOS, ASSESSORIA E SERVIÇOS EIRELI-ME
- CPF/CNPJ:
- 29.326.036/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA E/OU ARQUITETURA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA CRECHE TIPO 1 NA COMUNIDADE DE REDONDA NO MUNICÍPIO DE ICAPUÍ-CE.
- Valor:
- R$ 4.541.242,94
Nº do Processo Administrativo: 078/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021 e da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDINARDO DE OLIVEIRA PEREIRA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDMILSON FERNANDES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção