PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01.260925/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA SUPRIR AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PORANGA–CE.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: nenhuma


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 22/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 08/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 08/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 08/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 08/10/2025

Órgãos

  • Secret.de Educacao Ciencia e Tecnologia
  • Secretaria de Administr Financas e Plan
  • Sec Do Trabalho e Assistencia Social
  • Secretaria de Juventude Cultura e Despo
  • Sec. de Seguranca Publica e Def. Social
  • Gabinete do Prefeito
  • Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
  • Sec de Agricul Meio Ambiente Ecot e Tu
  • Secretaria de Saude - SESA
  • Fundo Municipal de Saude - FMS
  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    A.DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.283.615/0001-76
    Objeto/Lote:
    GASOLINA ADITIVADA
    Valor:
    R$ 166.400,00
  • Nome:
    A.DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.283.615/0001-76
    Objeto/Lote:
    GASOLINA COMUM
    Valor:
    R$ 910.000,00
  • Nome:
    A.DANIEL RODRIGUES CARREIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.283.615/0001-76
    Objeto/Lote:
    DIESEL S10
    Valor:
    R$ 2.387.840,00

Nº do Processo Administrativo: 000172025091500

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Isadora Macedo Lima da Assunção

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAUJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Isadora Macedo Lima da Assunção

Responsável pela Homologação: Isadora Macedo Lima da Assunção

Regime: Empreitada por preço unitário