TAMBORIL | Prefeitura Municipal
Licitação: 040/2025/PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS METÁLICO PERMANENTES E MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO DESTINADOS AOS ATENDIMENTOS DE SAÚDE BUCAL E DE ENDODONTIA, JUNTO À SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICIPIO DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.bllcompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 08/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 08/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 08/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 -BROCAS I
- Valor:
- R$ 12.400,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - PREVENÇÃO
- Valor:
- R$ 22.200,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - DENTITÍSTICA I
- Valor:
- R$ 37.375,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - PREVENÇÃO
- Valor:
- R$ 3.925,00
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - PRÓTESE DENTÁRIA
- Valor:
- R$ 1.750,00
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - GRAMPOS
- Valor:
- R$ 1.615,20
-
- Nome:
- J&G PHARMA DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.283.263/0001-79
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - LIMAS ENDODÔNTICAS
- Valor:
- R$ 1.897,40
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - PERIODONTIA
- Valor:
- R$ 1.874,10
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - ENDONTIA - MATERIAIS
- Valor:
- R$ 3.656,07
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - CONES ENDODÔNTICOS
- Valor:
- R$ 3.196,85
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - CIRURGIA I
- Valor:
- R$ 82.000,00
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTES 03 - DIVERSOS
- Valor:
- R$ 69.300,00
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 -RADIOLOGIA
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - DESNTÍSTICA II
- Valor:
- R$ 4.000,00
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - CIRURGIA II
- Valor:
- R$ 17.500,00
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - BROCAS II
- Valor:
- R$ 987,60
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTES 17 - INSTRUMENTAIS
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- EQUIPOS MEDICOS COMERCIO E REPRESENTAÇAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.193.818/0001-30
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MEDICAÇÕES
- Valor:
- R$ 1.648,56
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - OUTROS
- Valor:
- R$ 3.196,10
Nº do Processo Administrativo: 520250410000100
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 (ART. 72, INC. II DA LEI 14.133/21)
Ordenador da Despesa: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pela Informação: MAIARA SOARES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS
Responsável pela Adjudicação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA
Responsável pela Homologação: CICERA ERICA NASCIMENTO SANTANA