MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 061001/2025-SED/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 13 SALAS PADRÃO FNDE NO BAIRRO IRAPUAN NOBRE NO MUNICIPIO DE MORADA NOVA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 13 SALAS PADRÃO FNDE NO BAIRRO IRAPUAN NOBRE NO MUNICIPIO DE MORADA NOVA/CE


Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 27/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 10/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 10/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 10/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 10/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE → Data: 10/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao - FME

Licitantes

  • Nome:
    ELETROCAMPO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    63.551.378/0001-01
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE ESCOLA COM 13 SALAS PADRÃO FNDE NO BAIRRO IRAPUAN NOBRE
    Valor:
    R$ 10.756.055,03

Nº do Processo Administrativo: 000082025061800

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE

Responsável pela Homologação: ELIZIANA MARIA DAMASCENO NOBRE

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Construção