MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.010/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MODERNIZAÇÃO DA PRAÇA NO BAIRRO NOVO PARQUE IRACEMA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLIVAÇÕES → Data: 10/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA MODERNIZAÇÃO DA PRAÇA NO BAIRRO NOVO PARQUE IRACEMA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA NO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
- Valor:
- R$ 446.575,28
Nº do Processo Administrativo: 06.010/2025-CE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VALBER FREITAS MATOS
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma/Construção