FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.29.004/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS - SEDE E ZONA RURAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 13:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 03/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 03/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- JEC SERVICOS E EMPREENDIMENTOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 12.351.094/0001-22
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO DE DIVERSAS RUAS - SEDE E ZONA RURAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
- Valor:
- R$ 1.123.833,28
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.29.004
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma