JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.23.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR EM FORMA DE KIT ESCOLAR, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Cancelada/Suspensa
Data da Publicação do Aviso: 03/10/2025 Data de Abertura: 21/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: www.opovo.com → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 08/10/2025
Órgãos
- FUNDEB
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.23.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira
Responsável pela Homologação: