PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.019/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL – CAPS INFANTIL, NO BAIRRO JEREISSATI III, EM PACATUBA, CEARÁ,
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 27/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:20/10/2025 →
Data da Reabertura: 28/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br –“Acesso Identificado no link – licitações públicas”
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 13/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- P & J CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.743.719/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A CONSTRUÇÃO DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL INFANTIL – CAPS INFANTIL, NO BAIRRO JEREISSATI III, EM PACATUBA, CEARÁ,
- Valor:
- R$ 2.191.987,79
Nº do Processo Administrativo: 09.019/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Responsável pela Homologação: ROSEANE GOMES MONTEIRO MENEZES
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção