UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.116/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, PARA AUXILIO PEDAGÓGICO NAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/10/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:10/10/2025 →
Data da Reabertura: 21/10/2025 →
Hora da Reabertura: 15:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 10/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Flauta doce soprano germnica; modelo CKFL1-VW; corpo em resina ABS
- Valor:
- R$ 22.250,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Porta Partitura retrtil, metlico, regulagem telescpica de dois estgios, ps emborrachados, haste para fixao de folhas.
- Valor:
- R$ 19.440,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Flauta de meio tamanho Piccolo Ottavino, curo nquel,banhada a prata, tom C
- Valor:
- R$ 4.360,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Flauta transversal profissional com caixa,16 furos abertos fechados, teclaC,c
- Valor:
- R$ 4.170,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Clarinete Si Bemol 17 Chaves Niqueladas Prateado
- Valor:
- R$ 7.620,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Saxofone Alto Profissional Eb Laqueado Sax Com Case Estojo
- Valor:
- R$ 7.920,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Sax Tenor Bb Bocal 4c Laqueado Dourado C/ Case
- Valor:
- R$ 10.296,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Saxofone Baritono Eb Laqueado Com Case Estojo
- Valor:
- R$ 20.730,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Trompete em Si bemol Laqueado Com Case
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Trompete Bb Laqueado Com Case
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Trompa em F Laqueada Com Case
- Valor:
- R$ 9.380,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Bombardino em Si bemol de 03 pistos com case
- Valor:
- R$ 4.390,00
-
- Nome:
- AMS COMERCIO, IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.171.660/0001-39
- Objeto/Lote:
- Tuba sem Si bemol com 03 pistos e com case
- Valor:
- R$ 26.060,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Par de pratos 14" para fanfarra
- Valor:
- R$ 1.680,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Caixa 14x8 com esteira
- Valor:
- R$ 2.548,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Bumbo 30x12
- Valor:
- R$ 3.316,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Teclado profissional 61 teclas, 220v, com fonte de alimentao, garantia 12 meses
- Valor:
- R$ 7.680,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Estante para 01 teclado
- Valor:
- R$ 979,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIPAMENTOS DE TELEFONIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- Pedal sustain DP10
- Valor:
- R$ 672,00
Nº do Processo Administrativo: 720250519000646
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALYSSON ALVES MENDES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Gabriel da Silva Pereira
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LIONE SILVA DE SOUSA