IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.17.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de veículo para suprir a necessidade do Departamento da Guarda Municipal, do Município de Irauçuba – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2025
Órgãos
- Sec.de Seg.Pub.Trans.Transp e Adm.Viaria
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- Aquisição de veículo para suprir a necessidade do Departamento da Guarda Municipal, do Município de Irauçuba – CE.
- Valor:
- R$ 109.950,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.17.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA MESQUITA RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES FILHO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS ALVES FILHO