EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços visando a futura e eventual contratação de serviços de locação e higienização de enxoval hospitalar completo para atender necessidades do CAPS AD III e POLICLÍNICA de interesse da Secretaria Municipal de Saúde de Eusébio/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sistema de Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL (www.bll.org.br).
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 10/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 13/10/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- QUALILAV LOCACAO E HIGIENIZACAO DE ENXOVAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.475.821/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - SERVIÇO DE LOCAÇÃO E HIGIENIZAÇÃO DE ENXOVAL HOSPITALAR COMPLETO, ABRANGENDO A DESINFECÇÃO, ALVEJAMENTO, AMACIAMENTO, PASSAR E EMBALAR, GERENCIAMENTO E ADMINISTRAÇÃO (ABRANGENDO A COLETA/ENTREGA, FORNECIMENTO DO ENXOVAL, ARMAZENAMENTO, DISTRIBUIÇÃO, CONTROLER E CONTROLADORES) INCLUINDO A REPOSIÇÃO, SEM ÔNUS PARA A CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 130.487,50
Nº do Processo Administrativo: 07.004/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto nº 11.462/2023, Decreto n° 1152/2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: João Victor da Silva Crispim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Responsável pela Homologação: Zozimo Luis de Medeiros Silva
Registro de Preço: Sim