TAMBORIL | Prefeitura Municipal

Licitação: 015/2025/CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO (NAPE), JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Bolsa de Licitações do Brasil – BLL: www.bll.org.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da união → Data: 09/10/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 09/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 09/10/2025

Órgãos

  • F.U.N.D.E.B

Licitantes

  • Nome:
    AR CONTRUÇÕES E OBRAS DE INSTALAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    36.835.969/0001-20
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DO NÚCLEO DE ATENDIMENTO PEDAGÓGICO ESPECIALIZADO (NAPE), JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TAMBORIL – CE
    Valor:
    R$ 2.091.180,26

Nº do Processo Administrativo: 000042025090100

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAYANNE KAMILLA BRASIL ALVES

Responsável pela Informação: FRANCISCO MARQUES MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GIMPAULO MELO BARROS

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Responsável pela Homologação: ANTONIO FÁBIO FERREIRA DE SOUZA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção