ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.01.03CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada para serviço de Ampliação e Manutenção da Escola João Martins Teixeira de responsabilidade da Secretaria da Educação no município de Itapajé/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa especializada para serviço de Ampliação e Manutenção da Escola João Martins Teixeira de responsabilidade da Secretaria da Educação no município de Itapajé/CE.


Data da Publicação do Aviso: 08/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 08/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 08/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    C N R DUARTE SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.569.956/0001-98
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para serviço de Ampliação e Manutenção da Escola João Martins Teixeira de responsabilidade da Secretaria da Educação no município de Itapajé/CE.
    Valor:
    R$ 619.580,15

Nº do Processo Administrativo: 2025.10.01.03CE

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA

Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA

Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA

Regime: Execução direta


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção