VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.08.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços de locação de veículos e unidade móvel odontológica, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria de Educação e Secretaria de Saúde do Município de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - Portal Nacional de Contratações Públicas → Data: 13/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 09/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 09/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial da Estado → Data: 09/10/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Locação (Veículo tipo Microônibus)
- Valor:
- R$ 150.000,00
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Locação (Veículo tipo Van)
- Valor:
- R$ 134.100,00
-
- Nome:
- CITO MAMA SERVIÇOS DE DIAGNOSTICOS POR IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.431.360/0001-09
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Locação (Veículo tipo Unidade Móvel Odontológica)
- Valor:
- R$ 84.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.08.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francimones Rolim de Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Francimones Rolim de Albuquerque
Responsável pela Homologação: Fábia Pereira da Silva Oliveira