ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.08.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS DESTINADAS AOS PACIENTES COM ACOMPANHAMENTO MÉDICO, ASSISTIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Melhor Técnica
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS DESTINADAS AOS PACIENTES COM ACOMPANHAMENTO MÉDICO, ASSISTIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Data da Publicação do Aviso: 13/10/2025 Data de Abertura: 24/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 13/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - Fms
Licitantes
-
- Nome:
- NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 74.068.008/0001-26
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTÁVEIS DESTINADAS AOS PACIENTES COM ACOMPANHAMENTO MÉDICO, ASSISTIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 907.040,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.08.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: LUIS CARLOS DO NASCIMENTO
Registro de Preço: Sim