FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.10.09.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de materiais permanentes destinados ao atendimento das necessidades das Escolas da Rede Pública Municipal de Ensino do Município de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 13/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS PERMANENTES (INFORMÁTICA)
- Valor:
- R$ 298.780,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAIS PERMANENTES (ÁUDIO E VÍDEO)
- Valor:
- R$ 298.875,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAIS PERMANENTES (IMPRESSORAS/SCANNERS)
- Valor:
- R$ 194.250,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAIS PERMANENTES (ELETRODOMÉSTICOS)
- Valor:
- R$ 192.232,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAIS PERMANENTES (AR E VENTILAÇÃO)
- Valor:
- R$ 595.250,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - MATERIAIS PERMANENTES (INDUSTRIAIS)
- Valor:
- R$ 204.624,00
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE M.O.V.E.I.S LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MATERIAIS PERMANENTES (MÓVEIS EM MADEIRA)
- Valor:
- R$ 69.904,00
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE M.O.V.E.I.S LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS PERMANENTES (MÓVEIS EM AÇO)
- Valor:
- R$ 411.645,00
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE M.O.V.E.I.S LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAIS PERMANENTES (CADEIRAS/LONGARINAS)
- Valor:
- R$ 79.193,63
-
- Nome:
- EDUCACIONAL INDUSTRIA DE M.O.V.E.I.S LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 46.500.710/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAIS PERMANENTES (MÓVEIS ESCOLARES)
- Valor:
- R$ 1.073.546,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MATERIAIS PERMANENTES (LIXEIRA)
- Valor:
- R$ 16.800,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MATERIAIS PERMANENTES (CADEIRA DE RODAS)
- Valor:
- R$ 9.181,50
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - MATERIAIS PERMANENTES (DIVERSOS)
- Valor:
- R$ 8.468,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.08-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior
Responsável pela Homologação: Aliomar Liberalino de Almeida Júnior