SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE29092025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO COMPLETO PARA OS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE (ACS), AGENTES DE COMBATE ÀS ENDEMIAS (ACE) E EQUIPE DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIA RESPONSÁVEL PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: ANA PATRÍCIA SOUSA XIMENES
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- FARDAMENTO AGENTES COMUNITÁRIO DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 32.875,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – UNIFORMES AGENTES DE ENDEMIAS
- Valor:
- R$ 21.449,25
-
- Nome:
- M TESTA ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.044.418/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 – UNIFORMES VIGILANCIA SANITÁRIA
- Valor:
- R$ 900,00
Nº do Processo Administrativo: 29092025001SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES