ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1010.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REFORMA DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE ACARAÚ, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA DE ACARAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DOU SEÇÃO 3, N.º 198, PÁG. 247 → Data: 16/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DOE SÉRIE 3, ANO XVII 196, PÁG. 212 → Data: 16/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO, PÁG. 6 → Data: 16/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Turismo e Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- G W M ARCANJO ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 38.610.780/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - REFORMA DA BIBLIOTECA MUNICIPAL DE ACARAÚ, JUNTO A SECRETARIA DE TURISMO E CULTURA DE ACARAÚ/CE.
- Valor:
- R$ 360.403,82
Nº do Processo Administrativo: 20251001/000160
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Thalles Walker Medeiros Vital
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Thalles Walker Medeiros Vital
Responsável pela Homologação: Thalles Walker Medeiros Vital
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma