AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.010/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CAMISAS E BONÉS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE AQUIRAZ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE GABINETE DO PREFEITO; SECRETARIA DE FINANÇAS; SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO; SECRETARIA DE CULTURA; SECRETARIA DE TURISMO; SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS; SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO URBANO; SECRETARIA DE EDUCAÇÃO; SECRETÁRIO DE ESPORTE, JUVENTUDE E LAZER; SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL; SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA, AQUICULTURA, PESCA E RECURSOS HIDRICOS; SECRETARIA DE OBRAS.
Data da Publicação do Aviso: 13/10/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://www.compras.gov.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO QUADRO DE AVISOS + PUBLICAÇÕES → Data: 13/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Sec.de Administracao e Planejamento
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Turismo
- Secretaria de Servicos Publicos
- Secretaria Mun. Meio Amb e Desv. Urbano
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Esporte,Juventude e Lazer
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec M de Agric, Pec,Aquic,Pesc e Rec Hid
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- GS COMERCIO E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.166.956/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 (AMPLA PARTICIPAÇÃO) - CAMISA PARA EVENTOS EM MALHA FIO 30. CAMISA PARA EVENTOS EM MALHA FIO 30, 100% ALGODÃO CORES VARIADAS, MANGA CURTA, GOLA CARECA TECIDO RIBANA COMPOSIÇÃO 98% ALGODÃO E 2% ELASTANO, REBATIDA COM 03 COSTURAS, SENDO ELAS NO PESCOÇO, MANGAS, OMBROS E NA BARRA, IMPRESSÃO EM POLICROMIA (SILK SCREEN) ARTE, FORMATO E COR A SEREM DEFINIDOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA EVENTO, TAMANHOS: P, M, G, GG E XG.
- Valor:
- R$ 45.205,20
-
- Nome:
- GS COMERCIO E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.166.956/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 (COTA RESERVADA ME E EPP) - CAMISA PARA EVENTOS EM MALHA FIO 30. CAMISA PARA EVENTOS EM MALHA FIO 30, 100% ALGODÃO CORES VARIADAS, MANGA CURTA, GOLA CARECA TECIDO RIBANA COMPOSIÇÃO 98% ALGODÃO E 2% ELASTANO, REBATIDA COM 03 COSTURAS, SENDO ELAS NO PESCOÇO, MANGAS, OMBROS E NA BARRA, IMPRESSÃO EM POLICROMIA (SILK SCREEN) ARTE, FORMATO E COR A SEREM DEFINIDOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA EVENTO, TAMANHOS: P, M, G, GG E XG.
- Valor:
- R$ 6.754,80
-
- Nome:
- S. DA SILVA PEREIRA COMERCIO E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 29.427.090/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 (AMPLA PARTICIPAÇÃO) - CAMISA DRY FYT 100% POLIÉSTER CAMISA DRY FYT 100% POLIÉSTER, QUE PODE SER APLICADO NOS PROCEDIMENTOS DE BORDADO, ESTAMPA (SILKSCREEN) E SUBLIMAÇÃO, ARTE, FORMATO E COR A SEREM DEFINIDOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA EVENTO, TAMANHOS: P, M, G, GG E XG.
- Valor:
- R$ 131.920,50
-
- Nome:
- C.F.S. GOMES LTDA (SETPOINT CONFECCOES)
- CPF/CNPJ:
- 41.224.334/0001-26
- Objeto/Lote:
- ITEM 6 (COTA RESERVADA ME E EPP) - CAMISA DRY FYT 100% POLIÉSTER CAMISA DRY FYT 100% POLIÉSTER, QUE PODE SER APLICADO NOS PROCEDIMENTOS DE BORDADO, ESTAMPA (SILKSCREEN) E SUBLIMAÇÃO, ARTE, FORMATO E COR A SEREM DEFINIDOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA EVENTO, TAMANHOS: P, M, G, GG E XG.
- Valor:
- R$ 7.217,64
-
- Nome:
- GS COMERCIO E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.166.956/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 (AMPLA PARTICIPAÇÃO) - BONE, COR 4X0, CONFECCIONADO EM TECIDO TAQUITEL, COM AJUSTE DE TAMANHO (DIÂMETRO), COM ABA, COSTURA DUPLA, COM 1 BOTÃO 1 COBERTO DE TECIDO (COR E TECIDO IGUAL À ABA) EM SUBLIMAÇÃO EM SILK SCREEN, ARTE, FORMATO E COR A SEREM DEFINIDOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA EVENTO.
- Valor:
- R$ 259.000,00
-
- Nome:
- GS COMERCIO E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.166.956/0001-70
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 (COTA RESERVADA ME E EPP) - BONÉ, COR 4X0, CONFECCIONADO EM TECIDO TAQUITEL, COM AJUSTE DE TAMANHO (DIÂMETRO), COM ABA, COSTURA DUPLA, COM 1 BOTÃO COBERTO DE TECIDO (COR E TECIDO IGUAL À ABA) EM SUBLIMAÇÃO EM SILK SCREEN, ARTE, FORMATO E COR A SEREM DEFINIDOS DE ACORDO COM A NECESSIDADE DE CADA EVENTO.
- Valor:
- R$ 57.000,00
Nº do Processo Administrativo: 01.010/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 19 de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Antonio Evaldo Frota Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JESSICA COLLARES MASCARENHAS TORRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Evaldo Frota Filho
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO EVALDO FROTA FILHO
Registro de Preço: Sim