ICAPUI | Câmara Municipal
Licitação: PE 005/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGIME DE EXECUÇÃO INDIRETA SE DARÁ POR MENOR PREÇO GLOBAL.
Data da Publicação do Aviso: 13/10/2025 Data de Abertura: 31/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Licita Mais Brasil → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial: https://cmicapui.ce.gov.br/ → Data: 13/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Icapui
Licitantes
-
- Nome:
- DIGI-EX CONSULTORIA , TREINAMENTO E SERVIÇOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 15.093.428/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE ASSESSORIA E CONSULTORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE ICAPUÍ.
- Valor:
- R$ 120.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.10.06.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados)
Ordenador da Despesa: NORMANDO NONATO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ
Responsável pela Informação: GILVANDA DE FREITAS BRAGA QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTÔNIO CARLOS REIS DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: NORMANDO NONATO DA SILVA
Responsável pela Homologação: NORMANDO NONATO DA SILVA