TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 008 2025 -SESA /2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE LANCHES E REFEIÇÕES PRONTAS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 10:30

Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Doe Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 15/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário da Aprece → Data: 15/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 15/10/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    MERCANTIL FREITAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote Único - Itens do 01 ào 03
    Valor:
    R$ 182.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000082025092400

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE MARYON CAVALCANTE GUIMÃRAES

Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELADIO MATEUS DE SOUSA CHAVES

Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA

Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA