ARATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 024/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE OPERAÇÃO DE ADUTORAS, INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO EM QUADROS DE COMANDO E LIMPEZA DE POÇOS NAS ADUTORAS, ATENDENDO AS DEMANDAS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA PROVENIENTES DOS POÇOS PROFUNDOS DAS REDES DE ADUTORA DO MUNICÍPIO DE ARATUBA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: ORGÃO GERENCIADOR: SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E RECURSOS HIDRICOS
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:14/11/2025 →
Data da Reabertura: 03/12/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: PLATAFORMA LICITA MAIS BRASIL - https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 14/10/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS
Licitantes
-
- Nome:
- ZOEM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.231.224/0001-29
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - OPERADOR: CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO, INSPEÇÃO DA TUBULAÇÃO DAS ADUTORAS E DAS REDES DE DISTRIBUIÇÃO, CONSERTO DE VAZAMENTOS NAS TUBULAÇÕES, LIMPEZA E ORGANIZAÇÃO DE CHAFARIZES, CASA DE MOTORES E CAIXA D’ÁGUA. HORAS DIA - 08 HORAS. QUANT OPERADORES: 11 - QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 429.528,00
-
- Nome:
- ZOEM SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.231.224/0001-29
- Objeto/Lote:
- OPERADOR: CONTROLE E DISTRIBUIÇÃO, INSPEÇÃO DA TUBULAÇÃO DAS ADUTORAS E DAS REDES DE DISTRIBUIÇÃO, CONSERTO DE VAZAMENTOS NAS TUBULAÇÕES, LIMPEZA E ORGANIZAÇÃO DE CHAFARIZES, CASA DE MOTORES E CAIXA D’ÁGUA. HORAS DIA – 04 HORAS - QUANT OPERADORES 11 - QUANT. 12 MESES
- Valor:
- R$ 214.764,00
Nº do Processo Administrativo: DFD Nº 011/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2024.
Ordenador da Despesa: ANTONIO WAGNER FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GILDANIO BRASIL MARREIRO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO WAGNER FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: ANTONIO WAGNER FERREIRA SANTOAS