TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 003 2025 SDR /2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE HIDROMETROS E SUPORTES (CAVALETES), PARA SEREM INSTALADOS NOS SISTEMAS DE ABASTECIMENTO D´AGUA NA ZONA RURAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HIDRICOS

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://bllcompras.com/Home/PublicAccess


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Doe → Data: 15/10/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Doe Diário da Aprece → Data: 15/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 15/10/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural e Reforma Agraria

Licitantes

  • Nome:
    RAEM INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    86.906.054/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 59.500,00
  • Nome:
    LUMA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    86.906.054/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 44.570,00

Nº do Processo Administrativo: 000122025100200

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: REGINALDO FERREIRA DE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO JEAN DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO COSTA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: REGINALDO FERREIRA DE LIMA

Responsável pela Homologação: REGINALDO FERREIRA DE LIMA