ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 3009.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE ITATIRA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 01/10/2025 Data de Abertura: 17/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br/home.jsf;jsessionid=wnjQI8o4shc4OAplE-6daXV-5B5Ir5IGurnPUbaA.ip-172-31-27-255?windowId=ff6
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 01/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 01/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 01/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LOCAPRO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.470.710/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PASSAGEM MOLHADA FELICIO
- Valor:
- R$ 293.082,08
-
- Nome:
- LOCAPRO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.470.710/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - PASSAGEM MOLHADA TATAJUBA E PASSAGEM MOLHADA OLHO D´ÁGUA DO GADO 2
- Valor:
- R$ 987.548,95
-
- Nome:
- R E SOUSA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.560.312/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PASSAGEM MOLHADA JUÁ
- Valor:
- R$ 273.001,68
Nº do Processo Administrativo: 1108.01/2025CE
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Construção