PACAJUS | Câmara Municipal
Licitação: 0110.01.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM LOCAÇÃO DE SISTEMAS E LICENCIAMENTO DE SOFTWARES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DO PODER LEGISLATIVO DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOE → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Pacajus
Licitantes
-
- Nome:
- J M SERVICOS ADMINISTRATIVO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.636.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS IMPLANTAÇÃO, DE TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DOS OPERADORES, DO SISTEMA DE VOTAÇÃO Especificação Serviços de otimização, instalação e configuração de aplicativo móvel em 17 (dezessete) tablets que servirão de terminais de votação de cada vereador, instalação, otimização e configuração de software de monitoração em notebook ou PC desktop e instalação dos equipamentos necessários.
- Valor:
- R$ 3.590,00
-
- Nome:
- J M SERVICOS ADMINISTRATIVO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.636.873/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO SISTEMA DE VOTAÇÃO. Especificação : Licenciamento de softwares de gestão legislativa, aplicação móbile eletrônica parlamentar/cidadão, aplicação mobile mesa diretora, sistema de protocolo, fluxo do processo legislativo, painel de votação eletrônica, ata eletrônica, suporte técnico e manutenção pelo período de 12 (doze) meses.
- Valor:
- R$ 78.000,00
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO SOFTWARE/SITE CÂMARA E CONTROLE LEGISLATIVO ,Locação de Software de gerenciamento, controle de site, software de controle Legislativo, SIC e Ouvidoria, para atendimento da Lei de Acesso à Informação (Lei 12.527/2011), para atender as necessidades da Câmara Municipal de Pacajus/CE.
- Valor:
- R$ 31.800,00
-
- Nome:
- FIX CONSULTORIA E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.789.643/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE SISTEMAS ACESSO REMOTO Serviços especializados na área de tecnologia da informação para fornecimento de serviços de solução tecnológica de acesso remoto para gestão de negócios na modalidade SAAS - software como serviço, solução integrada com módulos/contábil, patrimonial, almoxarifado, orçamento, para atender as necessidades da Câmara Municipal de Pacajus – CE.
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- FIX CONSULTORIA E SERVICOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.789.643/0001-78
- Objeto/Lote:
- IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE ACESSO REMOTO Especificação . Serviço de IMPLANTAÇÃO REFERENTE AO SISTEMA INFORMATIZADO DE ACESSO REMOTO junto a Câmara Municipal de Pacajus – CE.
- Valor:
- R$ 4.250,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOCAÇÃO DE SISTEMA DE FROTA Especificação Contratação dos serviços de licenciamentos de softwares de frota, para atender as necessidades da câmara municipal de Pacajus/CE.
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- G&T CONTABILIDADE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.184.225/0001-57
- Objeto/Lote:
- IMPLANTAÇÃO, TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO DOS OPERADORES, DO SISTEMA DE FROTA Especificação Prestação de serviços na implantação, treinamento e capacitação dos operadores, do sistema de frota.
- Valor:
- R$ 5.450,00
Nº do Processo Administrativo: 00001.20250901/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CELINA ESPINDOLA DE SOUSA PONTES
Responsável pela Informação: CELINA ESPINDOLA DE SOUSA PONTES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO MACIEL PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA
Responsável pela Homologação: FABIANA CASTRO DE CARVALHO LIMA