BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.10.07.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E FORTALECIMENTO DA REDE DE SERVIÇOS DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, EM CONFORMIDADE COM A PROPOSTA Nº 10145676000124014 APROVADA PELO FUNDO NACIONAL DE SAÚDE (FNS) E COM OS RECURSOS ORIUNDOS DA EMENDA PARLAMENTAR DESTINADA AO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 28/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local:


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 15/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 15/10/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 15/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saude Fms

Licitantes

  • Nome:
    MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.199.870/0001-55
    Objeto/Lote:
    ITENS - 9, 12, 13, 14, 15, 16, 18
    Valor:
    R$ 16.893,00
  • Nome:
    COSTA DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    ITENS 1, 2, 4, 6, 11, 19, 20.
    Valor:
    R$ 68.058,00
  • Nome:
    B.D.R. COMERCIO DE EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.496.119/0001-09
    Objeto/Lote:
    ITENS - 7, 8, 10
    Valor:
    R$ 21.750,00
  • Nome:
    AMB DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.885.137/0001-80
    Objeto/Lote:
    ITENS - 3, 5, 17
    Valor:
    R$ 24.800,00

Nº do Processo Administrativo: 125/2025-SAÚDE

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: SIMONE ALVES GOUVEIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: SIMONE ALVES GOUVEIA

Responsável pela Homologação: SIMONE ALVES GOUVEIA