CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.29.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação Dos Serviços De Engenharia Para Pavimentação Asfáltica, Nas Ruas: Lurdinha Esmeralda, Antenor Gomes, Cícero Alves De Sousa, Maurício Almeida, Teófilo Cavalcante, Francisca Mota Cavalcante E Valdenir De Sá Filho, Do Bairro: Zacarias Gonçalves Do Município De Crato/Ce– Ce, De Acordo Com O Convênio Nº 097/2024, Referente Ao Mapp 2888 Do Governo Do Estado, Celebrado Entre A Superintendência De Obras Públicas E O Municipio De Crato/Ce.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 21/11/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000128/2025 → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- BEZERRA E BONFIM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 37.407.918/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação Dos Serviços De Engenharia Para Pavimentação Asfáltica, Nas Ruas: Lurdinha Esmeralda, Antenor Gomes, Cícero Alves De Sousa, Maurício Almeida, Teófilo Cavalcante, Francisca Mota Cavalcante E Valdenir De Sá Filho, Do Bairro: Zacarias Gonçalves Do Município De Crato/Ce– Ce, De Acordo Com O Convênio Nº 097/2024, Referente Ao Mapp 2888 Do Governo Do Estado, Celebrado Entre A Superintendência De Obras Públicas E O Municipio De Crato/Ce.
- Valor:
- R$ 1.097.884,88
Nº do Processo Administrativo: 11265.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Responsável pela Homologação: LUCAS MAXIMINO CRUZ SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação