ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0810.04/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DE USO CONTROLADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ACARAPE-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - CE → Data: 15/10/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 15/10/2025

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 * * * LOTE 01 ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO VALOR TOTAL 1 ALPRAZOLAM 0,5 MG. ALPRAZOLAM 0,5 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 4000 R$ 6,60 R$ 26.400,00 2 ALPRAZOLAM 2 MG. ALPRAZOLAM 2 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 4000 R$ 33,99 R$ 135.960,00 3 AMITITRIPILINA 25MG. AMITITRIPILINA 25MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 10000 R$ 12,89 R$ 128.900,00 4 CARBONATO DE LÍTIO 300 MG. CARBONATO DE LÍTIO 300 MG - CAIXA COM 60 COMPRIMIDOS CAIXA 6000 R$ 31,09 R$ 186.540,00 5 CITALOPRAM 20 MG. CITALOPRAM 20 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 8000 R$ 22,26 R$ 178.080,00 6 CLONAZEPAM 2 MG. CLONAZEPAM 2 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 6000 R$ 13,49 R$ 80.940,00 7 CLORIDRATO DE METILFENIDATO 10MG CLORIDRATO DE METILFENIDATO 10MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 12000 R$ 27,43 R$ 329.160,00 8 CLORIDRATO DE TRAMADOL 50MG. CLORIDRATO DE TRAMADOL 50MG - CAIXA COM 10 COMPRIMIDOS CAIXA 3334 R$ 18,73 R$ 62.445,82 9 CLORPROMAZINA 25 MG. CLORPROMAZINA 25 MG - CAIXA COM 20 COMPRIMIDOS CAIXA 8000 R$ 9,71 R$ 77.680,00 10 HALOPERIDOL 5 MG. HALOPERIDOL 5 MG - CAIXA COM 20 COMPRIMIDOS CAIXA 10000 R$ 15,52 R$ 155.200,00 11 HALOPERIDOL 2MG/ML HALOPERIDOL GOTAS 2MG/ML. FRASCO 3600 R$ 19,97 R$ 71.892,00 12 LEVOMEPROMAZINA 100 MG. LEVOMEPROMAZINA 100 MG - CAIXA COM 20 COMPRIMIDOS CAIXA 12000 R$ 28,92 R$ 347.040,00 13 LEVOMEPROMAZINA 25 MG. LEVOMEPROMAZINA 25 MG - CAIXA COM 20 COMPRIMIDOS CAIXA 12000 R$ 12,56 R$ 150.720,00 14 NORTRIPTILINA 25 MG. NORTRIPTILINA 25 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 4800 R$ 34,72 R$ 166.656,00 15 PARACETAMOL 500 MG + FOSFATO DE CODEÍNA 30 MG. PARACETAMOL 500 MG + FOSFATO DE CODEÍNA 30 MG - CAIXA COM 36 COMPRIMIDOS CAIXA 8000 R$ 44,46 R$ 355.680,00 16 PAROXETINA 20MG. PAROXETINA 20MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 4000 R$ 37,03 R$ 148.120,00 17 PREGABALINA 150 MG PREGABALINA 150 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 5000 R$ 43,82 R$ 219.100,00 18 PREGABALINA 75 MG PREGABALINA 75 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 8000 R$ 45,27 R$ 362.160,00 19 RISPERIDONA 1 MG. RISPERIDONA 1 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 14400 R$ 14,01 R$ 201.744,00 20 RISPERIDONA 3 MG. RISPERIDONA 3 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 14400 R$ 19,69 R$ 283.536,00 21 CLORIDRATO DE SERTRALINA 50 MG CLORIDRATO DE SERTRALINA 50 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 6000 R$ 31,96 R$ 191.760,00 22 CLORIDRATO DE DULOXETINA 60MG CLORIDRATO DE DULOXETINA 60MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 1334 R$ 124,66 R$ 166.296,44 23 CLORIDRATO DE VENLAFAXINA 75 MG CLORIDRATO DE VENLAFAXINA 75 MG - CAIXA COM 30 COMPRIMIDOS CAIXA 5000 R$ 38,98 R$ 194.900,00 VALOR TOTAL 01: R$ 4.220.910,26
    Valor:
    R$ 2.110.443,56
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 * * * LOTE 02 ITEM DESCRIÇÃO DO ITEM UND. DE MEDIDA QUANT. VALOR MÉDIO VALOR TOTAL 1 ADENOZINA 6MG ADENOZINA 6MG. AMPOLA 500 R$ 11,40 R$ 5.700,00 2 DESLANOSIDEO 0,2MG DESLANOSÍDEO 0,2 MG/ML AMPOLA AMPOLA 500 R$ 6,77 R$ 3.385,00 3 DIAZEPAM 10 MG DIAZEPAM 10 MG. AMPOLA AMPOLA 3000 R$ 3,11 R$ 9.330,00 4 ETOMIDATO 2MG/ML COM 10ML ETOMIDATO 2MG/ML COM 10ML. AMPOLA 600 R$ 16,72 R$ 10.032,00 5 GLUCONATO DE CÁLCIO 10% GLUCONATO DE CÁLCIO 10%. AMPOLA 500 R$ 2,73 R$ 1.365,00 6 MIDAZOLAM 50MG MIDAZOLAM 50MG/10ML AMPOLA 1000 R$ 5,10 R$ 5.100,00 7 NALOXONA 0,4MG NALOXONA 0,4MG/ML AMPOLA 150 R$ 17,73 R$ 2.659,50 8 NITROPRUCETO DE SÓDIO NITROPRUCETO DE SÓDIO. AMPOLA 100 R$ 32,83 R$ 3.283,00 9 NOREPNEFRINA 2MG NOREPNEFRINA 2MG. AMPOLA 150 R$ 6,37 R$ 955,50 10 SULFATO DE MAGNÉSIO 50% 10ML SULFATO DE MAGNÉSIO 50% 10ML. AMPOLA 150 R$ 8,20 R$ 1.230,00 11 CLORIDRATO DE TRAMADOL CLORIDRATO DE TRAMADOL 5OMG/ML AMPOLA 3000 R$ 5,70 R$ 17.100,00 VALOR TOTAL 02: R$ 60.140,00
    Valor:
    R$ 30.060,00

Nº do Processo Administrativo: 1109.04/2025

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕS

Ordenador da Despesa: VIVIANE BESERRA HOLANDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: VIVIANE BESERRA HOLANDA

Responsável pela Homologação: VIVIANE BESERRA HOLANDA


Registro de Preço: Sim