PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025/DIV-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE OS PREÇOS DAS TABELAS VIGENTES DE CADA FABRICANTE/MONTADORA PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES ÀS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PARAMOTI-CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/10/2025 Data de Abertura: 23/10/2025 Hora da Abertura: 10:10
Data da Republicação do Aviso:28/10/2025 →
Data da Reabertura: 28/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 10/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Agrário e Meio Ambiente
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
- Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Secretaria de Desenvolvimento Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/ VEICULOS DE MÉDIO PORTE ITEM ESPECIFICAÇÃO VR. TOTAL ESTIMADO PERCENTUAL DE DESCONTO % 1 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE MÉDIO PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE PARAMOTI/CE. R$ 3.000,00 5,33% 2 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE MÉDIO PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DE PARAMOTI/CE. R$ 60.000,00 5,33% 3 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE PERTENCENTES A SECRETARIA DE SAÚDE DE PARAMOTI/CE. R$ 110.000,00 5,33% 4 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DE PARAMOTI/CE. R$ 50.000,00 5,33%
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 LOTE 01 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/ VEICULOS DE PEQUENO PORTE ITEM ESPECIFICAÇÃO VR. TOTAL ESTIMADO PERCENTUAL DE DESCONTO % 1 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E MEIO AMBIENTE DE PARAMOTI/CE. R$ 30.000,00 5,33% 2 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE PERTENCENTES A SECRETARIA DE SAÚDE DE PARAMOTI/CE. R$ 500.000,00 5,33% 3 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE PEQUENO PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE PARAMOTI/CE. R$ 100.000,00 5,33%
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 LOTE 03 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/ VEICULOS DE GRANDE PORTE ITEM ESPECIFICAÇÃO VR. TOTAL ESTIMADO PERCENTUAL DE DESCONTO % 1 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E MEIO AMBIENTE DE PARAMOTI/CE. R$ 60.000,00 5,33% 2 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DE PARAMOTI/CE. R$ 520.000,00 5,33% 3 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA VEÍCULOS DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE PARAMOTI/CE. R$ 64.000,00 5,33%
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 LOTE 04 - PEÇAS E ACESSÓRIOS P/ VEICULOS DE GRANDE PORTE MÁQUINAS PESADAS ITEM ESPECIFICAÇÃO VR. TOTAL ESTIMADO PERCENTUAL DE DESCONTO % 1 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA MÁQUINAS PESADAS, PERTENCENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO E MEIO AMBIENTE DE PARAMOTI/CE. R$ 50.000,00 5,33% 2 AQUISIÇÃO DE PEÇAS GENUÍNAS OU SIMILARES PARA MÁQUINAS PESADAS, PERTENCENTES A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DE PARAMOTI/CE. R$ 200.000,00 5,33%
Nº do Processo Administrativo: 007/2025/DIV-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: José Aurino Madeiro Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela Chaves
Responsável pela Adjudicação: José Aurino Madeiro Silva
Responsável pela Homologação: José Aurino Madeiro Silva