FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE034/2025-SEAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS II DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE,
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/10/2025 Data de Abertura: 30/10/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: O certame será realizado por meio do Sistema do LICITANET (LICITANET), no endereço eletrônico (www.licitanet.com.br), conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 15/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
- Sec de Defesa Civil, Transito e Seg Pub
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 01-GASOLINA COMUM (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 1.730.331,82
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 02-GASOLINA COMUM (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 432.661,24
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 03-DIESEL S-10 (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 1.759.429,59
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 04-DIESEL S-10 (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 439.856,64
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 05-DIESEL COMUM (AMPLA DISPUTA)
- Valor:
- R$ 165.809,16
-
- Nome:
- POSTO DE COMBUSTIVEIS NOSSA SENHORA DE SAÚDE LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.643.010/0001-94
- Objeto/Lote:
- 06-DIESEL COMUM (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 41.450,76
Nº do Processo Administrativo: 0710.011/2025
Fundamentação Legal: : Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: JOCELIO AGUIAR LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Registro de Preço: Sim