VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE13/2025-GM/SR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 08:15
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao Geral
- Secretaria de Financas
- Chefia do Gabinete
- Depto. de Vigilancia a Saude
- Depto. Prod. Fitoterapica e A. Farmaceut
- Secretaria de Saude
- Depto. de Atencao Primaria
- Depto. Atencao Sec./Terc.
- Secretaria de Turismo e Cultura
- Secretaria Geral de Infra Estrutura
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
- Secretaria de Educacao
- Depto. Agricultura,Pec., Psic. e Apicult
- Secretaria de Logistica e Estr. Administ
- VICOSA PREV - Fundo de Previdencia
- Secretaria de Cidadania e Promocao Socia
- Depto. de Assistencia ao Cidadao
- Secretaria de Desporto e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- AALLFAX TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.402.427/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QNT. DE MESES QUANT EQUIP QUANT TOTAL PARA 12 MESES MEDIA SISTEMA VALOR TOTAL GLOBAL 1 IMPRESSORA TIPO 1 MULTIFUNCIONAL LASER FRANQUIA 3.000 PAGINAS: FUNÇÕES DE CÓPIA, IMPRESSÃO, DIGITALIZAÇÃO, VELOCIDADE DE CÓPIA E IMPRESSÃO DE 43 PÁGINAS POR MINUTO, PROCESSADOR 800MHZ, MEMÓRIA RAM 1G, RESOLUÇÃO DE IMPRESSÃO 1200X1200 DIP, ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE PASSAGEM ÚNICA COM CAPACIDADE DE 50 FOLHAS, CONECTIVIDADE USB 2.0, ETHERNET 10/100/1000, WIRELESS LAN(802.11). MÊS 12 109 1308 R$ 256,67 R$ 335.724,36 2 IMPRESSORA TIPO 2 MULTIFUNCIONAL JATO DE FRANQUIA 1.000: FUNÇÕES DE CÓPIA, IMPRESSÃO, DIGITALIZAÇÃO, VELOCIDADE DE CÓPIA E IMPRESSÃO DE 33 PÁGINAS POR MINUTO, IMPRESSORA COLORIDA JATO DE TINTA, CONECTIVIDADE USB 2.0, WIRELESSLAN (802.11), IMPRESSÃO VIA SMARTFONES ECOTANK MÊS 12 61 732 R$ 167,43 R$ 122.558,76 3 LOCAÇÃO DE IMPRESSORA 3D IMPRESSORA COM AS SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES MINIMAS:TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO: FDM; GABINETE DE IMPRESSÃO: ABERTO VOLUME DE MONTAGEM: 180X180X180MM3; CHASSIS: AÇO + ALUMÍNIO EXTRUDADO; HOTEND: TODO EM METAL; ENGRENAGENS DA EXTRUSORA: AÇO TEMPERADO; BICO:?AÇO?? INOXIDÁVEL; TEMPERATURA MÁXIMA DO HOTEND: 300C; DIÂMETRO DO BICO (INCLUÍDO): 0,4MM; DIÂMETRO DO BICO(OPCIONAL): 0,2MM;0,6MM; 0,8MM; CORTADOR DO FILAMENTO/DIÂMETRO?DO FILAMENTO: 1,75MM’; TEMPERATURA MÁXIMA DA PLACA DE MONTAGEM: 80C; VELOCIDADE MÁXIMA DA CABEÇA DA ERRAMENTA: 500MM/S; ACELERAÇÃO MÁXIMA DA CABEÇA DA FERRAMENTA: 10.000MM/S; TENSÃO DE ENTRADA: 100-240 VCA, 50/60HZ; POTÊNCIA MÁXIMA: 150W; CONECTIVIDADE: WI-FI; ARMAZENAMENTO: CARTÃO MICRO SD; INTERFACE DE CONTROLE: TELA SENSÍVEL AO TOQUE, APP,; APLICATIVO PARA PC SISTEMAS OPERACIONAIS COM O SEGMENTADOR:MACOS, WINDOWS; CERTIFICADO DE HOMOLOGAÇÃO EMITIDO PELA ANATEL; SUPRIMENTOS ORIGINAS DO FABRICANTE. MÊS 12 01 12 R$ 404,50 R$ 4.854,00 4 COMPUTADOR INTEL CORE I7, 8G, SSD 240G: PROCESSADOR CORE I7, 4 NÚCLEOS, 8 THREADS, 3.90 GHZ, PLACA MÃE 2 USB 3.0 – 4 USB 2.0 - 1 VGA - 1 HDMI - 1 ETHERNET (RJ-45) - 3 CONECTORES DE ÁUDIO - REALTEK RTL8111 1000 MBPS, MEMORIA 8G, SSD 240 GIGA, MONITOR: MÍNIMO 18,5 POLEGADAS, VGA, IPS, BIVOLT, HDMI, TECLADO USB COM FIO ABNT2, MOUSE USB COM FIO ÓTICO, FONTE BIVOLT, SISTEMA OPERACIONAL MÊS 12 456 5472 R$ 175,83 R$ 962.141,76 5 TABLET OCTA-CORE 4GB 64GB WI-FI 802.11 - 4G LTE PROCESSADOR MEDIATEK HELIO G80OCTA CORE, 64GB EXPANSÍVEL ATÉ 2TB MICROSD CARD4GB RAM, TELA 9" WVA (1920X1200), ANDROID 12, CAMERA FRONTAL 2MP, CAMERA TRASEIRA 8MP, BATERIA 5100MAH MÊS 12 102 1224 R$ 139,77 R$ 171.078,48 TOTAL DO LOTE 1.596.357,36
- Valor:
- R$ 1.308.840,00
Nº do Processo Administrativo: PE13/2025-GM/SR
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 080, de 28 de março de 2023, e alterações, e no Decreto nº 282, de 28 novembro de 2024
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Homologação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Registro de Preço: Sim