FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE033/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE INFORMATIZADO DESTINADO À GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, VISANDO ASSEGURAR MAIOR EFICIÊNCIA, CONTROLE E TRANSPARÊNCIA NA EXECUÇÃO CONTRATUAL DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/10/2025 Data de Abertura: 29/10/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: O certame será realizado por meio do Sistema LICITANET, no endereço eletrônico: www.licitanet.com.br, conforme termo de adesão firmado
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 13/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 13/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA: https://www.frecheirinha.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 14/10/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
- Secretaria de Educacao e Desporto
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- INFORMACRO - COMPUTADORES, ASSESSORIA E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.362.021/0001-04
- Objeto/Lote:
- 01 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE INFORMATIZADO DESTINADO À GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, VISANDO ASSEGURAR MAIOR EFICIÊNCIA, CONTROLE E TRANSPARÊNCIA NA EXECUÇÃO CONTRATUAL DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- INFORMACRO - COMPUTADORES, ASSESSORIA E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.362.021/0001-04
- Objeto/Lote:
- 02- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE INFORMATIZADO DESTINADO À GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, VISANDO ASSEGURAR MAIOR EFICIÊNCIA, CONTROLE E TRANSPARÊNCIA NA EXECUÇÃO CONTRATUAL DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- INFORMACRO - COMPUTADORES, ASSESSORIA E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.362.021/0001-04
- Objeto/Lote:
- 03 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE INFORMATIZADO DESTINADO À GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, VISANDO ASSEGURAR MAIOR EFICIÊNCIA, CONTROLE E TRANSPARÊNCIA NA EXECUÇÃO CONTRATUAL DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- INFORMACRO - COMPUTADORES, ASSESSORIA E SISTEMAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.362.021/0001-04
- Objeto/Lote:
- 04 - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE INFORMATIZADO DESTINADO À GESTÃO E FISCALIZAÇÃO DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS, VISANDO ASSEGURAR MAIOR EFICIÊNCIA, CONTROLE E TRANSPARÊNCIA NA EXECUÇÃO CONTRATUAL DA SECRETARIA DE TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
- Valor:
- R$ 24.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1010.001/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 002/2024, DE 02 DE JANEIRO DE 2024, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: JOCELIO AGUIAR LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWANIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA
Responsável pela Homologação: CARLOS ANTONIO PONTES ARRUDA